রবিবার, মার্চ ১৫, ২০২৬

যমজ শিশু রুহি আর জুহিকে আলাদা করা হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক :

জোড়া লাগা শিশু রুহি আর জুহিকে আলাদা করার জটিল অপারেশন সম্পন্ন হয়েছে। এবার তারা আলাদাভাবে জীবনযাপন করতে পারবে বলে জানিয়েছে ডাক্তাররা।

আজ মঙ্গলবার (২৪ জুন) সকালে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল এর চিকিৎসকদের অক্লান্ত পরিশ্রম এবং বিরল জটিলতম ৩ঘন্টা সার্জারীর মাধ্যমে তাদের নতুন জীবনের সূচনা হয়।

৬ মাস বয়সী শিশু রুহি এবং জুহি। জন্মগত ভাবে জোড়া লাগা শিশু দুটি মা এর কোলে এসেছিল কান্নার রূপ হয়ে।  আজ বাব মা এর কোল আলো করছে, হাসি ফুটেছে মা এর মুখে। জন্মের পর থেকে শিশু দুটিকে ঢাকা মেডিকেল এর কেবিন এ রেখে সিকিৎসা প্রদান করা হয় এবং সার্জারীর জন্য প্রস্তুত করা হয়।

অবশেষে শিশু সার্জারী, নিউরো সার্জারী এবং প্লাষ্টিক সার্জারী টিমের যৌথ প্রচেষ্টায় এই জটিল অপারেশন সফল ভাবে সম্পন্ন হয়। শিশু সার্জান অধ্যাপক ডা কানিজ হাসিনা, নিউরো সার্জন অধ্যাপক ডা. শফিকুল ইসলাম এবং প্লাষ্টিক সার্জন ডা নোয়াজেশ আলী খান এর নেতৃত্বে প্রায় ৩ ঘন্টার এ অপারেশন সম্পন্ন হয়।

টিম মেম্বার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল শেবাচিম এর সাবেক ছাত্র ডা. গাজী মাহমুদুল হাসান রুশো। তিনি জানান দুটি শিশুই সুস্থ আছেন

আরো পড়ুন

ধারণক্ষমতার পাঁচগুন যানবাহনে অচল বরিশাল নগরী

ফাহিম ফিরোজ ॥ পবিত্র ঈদ উল ফিতর যত ঘনিয়ে আসছে, ততই অচল হয়ে পড়ছে বরিশাল …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *