রবিবার, আগস্ট ২, ২০২৬

বাবুগঞ্জে ২৮শত ফলজ চারাগাছ বিতরণ

বাবুগঞ্জ(বরিশাল) প্রতিনিধি: ২০২৪-২৫ অর্থ বছরে খরিফ-২ মৌসুমে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় বরিশালের বাবুগঞ্জে ২৮শত ফলের চারাগাছ বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে কৃষি অফিস প্রাঙ্গণে উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে চারাগাছ বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফারুক আহমেদ। এসময় কৃষি অফিসার আব্দুর রউফ এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক, বিআরডিবি চেয়ারম্যান আলমগীর হোসেন স্বপন, জাহাঙ্গীর নগর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান কামরুল আহসান হিমু প্রমুখ।

৩০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ১০ টি করে ও ৫০০ জন কে ৫ টি করে ফলজ চারা দেওয়া হয়েছে। মোট ২৮শত চারা বিতরণ করা হবে বাবুগঞ্জের ৬ টি ইউনিয়নে। বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধাণ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফারুক আহমেদ বলেন, আমরা ৫ জুনের পরিবর্তে সারা দেশে ২৫ জুন বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন করেছি। এরই ধারাবাহিকতায় পরিবেশ ভালো রাখতে কৃষি বিভাগের সহযোগিতায় বিভিন্ন ফলজ গাছ বিতরণ করছি। এই চারা গাছগুলো যত্ন নিতে হবে। তাহলে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষার সাথে সাথে ফলের চাহিদা মিটবে’।

আরো পড়ুন

ভান্ডারিয়ায় দুই জামায়াত নেতার ওপর যুবদলের হামলা, নিন্দা  ও প্রতিবাদ

‎নিজস্ব প্রতিবেদক: পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলায় দুই জামায়াত নেতার ওপর যুবদলের নেতাকর্মীদের হামলার অভিযোগ উঠেছে। এ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *