শুক্রবার, ডিসেম্বর ৫, ২০২৫

দুই কেজির এক ইলিশ ৭হাজার ৭০০ টাকা

নিজস্ব প্রতিবেদক।। 

পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় জামাল মাতব্বর নামে এক জেলের জালে ধরা পড়ল ২কেজির এক ইলিশ। মাছটি ৭হাজার সাতশ টাকায় বিক্রি করা হয়েছে।

রোববার (৬জুলাই) বিকেলে উপজেলার আশাখালী মাছ বাজারে এই মাছটি উন্মুক্ত ডাকের মাধ্যমে এক লাখ ৪০হাজার টাকা মণ ওঠে। পরে ২কেজি দুইশ গ্রাম ওজনের ইলিশটিকে ৭হাজার সাতশ টাকায় বিক্রি করেন জেলে জামাল মাঝি। মাছটি কিনে নেন বন্ধন ফিসের মালিক মো. জাহিদুল ইসলাম।

মাঝি জামাল মাতব্বর বলেন, গতকাল সমুদ্রে মাছ ধরতে নেমে আবহাওয়া খারাপ হওয়ায় তীরে চলে এসেছি। ইলিশ মাছ কম তবে একটি ইলিশ আমি ৭হাজার সাতশ টাকায় বিক্রি করেছি। যে কারণে কম মাছ পেলেও খুব ভালো লাগছে। এর চেয়েও বড় ইলিশ সমুদ্রে পাওয়া যায়। তবে এখন দাম অনেক হওয়ায় যা দাম এসেছে তাতে পুষিয়ে যায় আমাদের।

বন্ধন ফিসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. জাহিদুল ইসলাম জাহিদ বলেন, গত ১১জুন ৬০দিনের অবরোধ শেষ হওয়ার পরে কয়েকবার আবহাওয়া খারাপ হওয়ায় জেলেরা ঠিকমতো মাছ ধরতে পারছেন না। তবে আজকে জেলে জামাল একটি মাছ প্রায় ৮হাজার টাকা বিক্রি করেছেন। এটা তার জন্য অনেক আনন্দের। মাছটি আমি কিনে ঢাকায় পাঠিয়েছি।

উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা বলেন, ৬০দিনের অবরোধ সঠিকভাবে পালন হওয়ায় সাগরে মাছের উৎপাদন বৃদ্ধি পেয়েছে। তবে বৈরী আবহাওয়ায় জেলেরা ঠিকমতো মাছ ধরতে ব্যর্থ হচ্ছেন। আবহাওয়া ঠিক হলে মাছের পরিমাণও বৃদ্ধি পাবে আর দামও নাগালে চলে আসবে।

আরো পড়ুন

ঝালকাঠিতে খবরেরকাগজ ‘বন্ধুজন’ জেলা কমিটি গঠন

জাহাঙ্গীর আলম।। দৈনিক খবরের কাগজ–এর স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘বন্ধুজন’–এর ঝালকাঠি জেলা কমিটি গঠন করা হয়েছে। মঙ্গলবার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *