বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ৫, ২০২৬

দুদক সমাজের বাইরের কোন প্রতিষ্ঠান নয় : বরিশালে দুদক চেয়ারম্যান

নিজস্ব প্রতিবেদক।। 

দুদক চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন বলেছেন, দুদক সমাজের বাইরের কোন প্রতিষ্ঠান না, এখানেও দুর্নীতি আছে। এখানকার দুর্নীতি কতটা কমানো সম্ভব, দায়িত্ব নেয়ার পরে প্রথমেই সেই চেষ্টা চলছে।

বৃহস্পতিবার ৩১ জুলাই সকালে বরিশাল নগরীর সিএন্ডবি রোডে দুদকের বরিশাল বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয় ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন শেষে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় তিনি আরও বলেন, সরকারের অধপতনের কারণের মূলে দুর্নীতি। দুর্নীতি কমিয়ে রাখা গেলে ভালো থাকা যাবে, সরকারও স্বস্তিতে থাকবে।

দুদকের মামলার আসামি খালাস পাওয়া প্রসঙ্গে তিনি বলেন, দুদকের মামলার আসামি কিন্তু দুদক ছাড়েনা, যারা ছাড়া পাচ্ছে তাদের বিরুদ্ধে দুদক আপিলও করছে। এ ব্যাপারে আদালত, সাংবাদিক সবার দায়িত্ব রয়েছে। দুর্নীতির বিরুদ্ধে সঠিকভাবে সবাই কাজ করলে দুর্নীতি দমন করা সম্ভব।

পরে তিনি বরিশাল সার্কিট হাউজে বরিশাল বিভাগীয় পর্যায়ে কর্মরত সরকারি-স্বায়ত্বসাশিত প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাদের নিয়ে দুর্নীতি ও হয়রানিমুক্ত নাগরিকসেবা ও সেবার মান উন্নয়নে করণীয় শীর্ষক মতবিনিময় সভায় অংশগ্রহণ করেন।

সভায় সভাপতিত্ব করেন বরিশালের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (রাজস্ব) মো. আহসান হাবিব। সভায় বিভাগীয় ও জেলা পর্যায়ের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ, প্রায় ২৩ কোটি টাকা ব্যয়ে বরিশালে ছয়তলা বিশিষ্ট দুদক ভবন নির্মাণ করা হচ্ছে। ভবনটি নির্মাণ ঠিকাদার বিএনপি নেতা কাজী মনজুর হোসেন।

আরো পড়ুন

সংস্কার করা বন্যানিয়ন্ত্রণ বাঁধে ধস, আতঙ্কে ১৫ গ্রামের মানুষ

আমতলী প্রতিনিধি: বরগুনার তালতলীতে প্রায় দেড় কোটি টাকা ব্যায়ে সংস্কার করা বন্যানিয়ন্ত্রণ বাঁধ দেড় মাসের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *