শুক্রবার, ডিসেম্বর ৫, ২০২৫

হিজলায় বৃষ্টি উপেক্ষা করে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে জামায়াতের সমাবেশ ও গণমিছিল

মোহাম্মদ ইউসুফ (নিজস্ব প্রতিবেদক) প্রচণ্ড বৃষ্টিকে উপেক্ষা করে হিজলা উপজেলায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী’র সমাবেশ ও গণমিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
৫ আগস্ট (মঙ্গলবার) বিকেল সাড়ে ৫টায় হিজলা উপজেলা জামায়াতের উদ্যোগে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

মিছিল পূর্ব সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী বরিশাল জেলা আমীর ও বরিশাল-৪ (হিজলা-মেহেন্দীগঞ্জ-কাজীরহাট) আসনে জাতীয় সংসদ সদস্য প্রার্থী অধ্যাপক মাওলানা মোহাম্মদ আবদুল জব্বার বলেন, আগামীর বাংলাদেশ হবে ইনসাফ ও ইসলামের বাংলাদেশ। যেখানে সকল মানুষের অধিকারের নিশ্চয়তা থাকবে। জুলাই অভ্যুত্থানের গণহত্যাকারী ফ্যাসিস্টদের মত আর কেউ যেন ফ্যাসিস্ট হতে না পারে সেই আইন করতে হবে। লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করে নির্বাচন দিতে হবে। চাঁদাবাজ ভূমি দস্যুদের জনগণ ক্ষমতায় দেখতে চায় না। তিনি গণহত্যাকারীদের বিচার এবং পিআর পদ্ধতির মাধ্যমে নির্বাচন দিতে সরকারের প্রতি জোর দাবি জানান।
এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক নুরুল আমিন এবং পরিচালনা করেন উপজেলা সেক্রেটারি সৈয়দ গুলজার আলম।
বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য ও বরিশাল-৪ আসনে জামায়াতের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির পরিচালক অ্যাডভোকেট জহির উদ্দিন ইয়ামিন।
অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর মাওলানা হারুন-অর-রশিদ, উপজেলার সাবেক সেক্রেটারী মাওলানা আবুল কালাম জমাদ্দার, বড়জালিয়া ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও জামায়াত নেতা শাহে আলম চৌধুরী সামু, জামায়াতের জেলা ইউনিট সদস্য মুজাহিদুল ইসলাম ইউসুফ ও সাইফুল ইসলাম সাঈফী, উপজেলা জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য মোঃ ফরিদ উদ্দিন, মোঃ খলিলুর রহমান, অধ্যক্ষ মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, প্রভাষক রেদোয়ান উল্লাহ ও মাস্টার ইয়াছিন হেলাল প্রমুখ।
প্রচণ্ড বৃষ্টিপাতের মধ্যে সমাবেশ ও গণমিছিলে দলীয় বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীসহ সাধারণ মানুষও স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।

সম্পাদনা: আব্দুল্লাহ মামুন

আরো পড়ুন

মায়ের কিডনি দিয়েও বাঁচানো গেল না ছেলের জীবন

সাকী মাহবুব পাংশা প্রতিনিধি।। রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলার মুছিদাহ গ্রামে ছড়িয়ে পড়েছে শোকের ছায়া। মৃত্যুর কাছে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *