সোমবার, এপ্রিল ১৪, ২০২৫
Spain rain

স্পেনে মারাত্মক বন্যার কারণে রিয়াল মাদ্রিদ ও ভ্যালেন্সিয়ার ম্যাচ স্থগিত করা হয়েছে।

স্পেনে অতিরিক্ত বৃষ্টিতে শুরু হওয়া আকস্মিক বন্যা জনজীবনে প্রভাব ফেলেছে। বার্তা সংস্থা রয়টার্সের তথ্য অনুযায়ী, এই বন্যায় এখন পর্যন্ত ১৫৮ জনের মৃত্যু হয়েছে, যা স্পেনের বিভিন্ন ক্ষেত্রে ব্যাপক উদ্বেগের জন্ম দিয়েছে। বন্যায় আক্রান্তদের সাহায্যার্থে রেড ক্রসের জন্য তহবিল গঠনের উদ্যোগ নিয়েছে দেশের শীর্ষ ফুটবল প্রতিযোগিতা লা লিগা ও এর অধিভুক্ত ক্লাবগুলো।

বন্যা মূলত স্পেনের পূর্বাঞ্চলের ভ্যালেন্সিয়া প্রদেশে ব্যাপক ক্ষতি সাধন করেছে। এই কারণে আগামীকাল রিয়াল মাদ্রিদের বিপক্ষে ভ্যালেন্সিয়া এফসির ম্যাচটি স্থগিত করা হয়েছে। ভ্যালেন্সিয়া তাদের মেস্তা স্টেডিয়ামকে বন্যার্তদের সাহায্যের জন্য ব্যবহার করছে, যেখানে বিভিন্ন ধরনের সাহায্য এবং তহবিল সংগ্রহ করা হচ্ছে। বন্যার কারণে রিয়াল–ভ্যালেন্সিয়ার পাশাপাশি ভিয়ারিয়াল ও রায়ো ভায়েকানোর ম্যাচও স্থগিত করা হয়েছে।

spain

লা লিগা কর্তৃপক্ষ এই সপ্তাহে ম্যাচ চলাকালীন সম্প্রচারকদের মাধ্যমে বন্যার্তদের সাহায্যের আবেদন জানায় এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও এ বিষয়ে প্রচারণা চালাচ্ছে। গতকাল এক বিবৃতিতে তারা জানিয়েছে, “স্পেনের পেশাদার ফুটবল ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার ও নিখোঁজদের প্রতি সহমর্মিতা ও শোক জানাচ্ছে।”

রিয়াল মাদ্রিদ বন্যার্তদের সাহায্যে রেড ক্রসের মাধ্যমে এক মিলিয়ন ইউরো দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে। ক্লাবটির বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “রিয়াল মাদ্রিদ ফাউন্ডেশন ও রেড ক্রস ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য তহবিল গঠনের উদ্যোগ নিয়েছে এবং এক মিলিয়ন ইউরো সাহায্য করবে তাদের, যারা খুব খারাপ পরিস্থিতির মধ্যে রয়েছেন।”

এ সপ্তাহে ভ্যালেন্সিয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া সাতটি কাপ প্রতিযোগিতার ম্যাচও স্থগিত করেছে রয়্যাল স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশন। পাশাপাশি ম্যাচ শুরুর আগে ক্ষতিগ্রস্তদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। স্থগিত হওয়া সাতটি ম্যাচের মধ্যে ছয়টি কোপা দেল রের, আর রিয়াল সোসিয়েদাদ ও এসপানিওলের ম্যাচের সূচি এখনো নির্ধারিত হয়নি।

আরো পড়ুন

vola (2)

লালমোহনে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান সম্পন্ন

লালমোহন (ভোলা) উপজেলা প্রতিনিধি: ভোলা লালমোহন উপজেলার রায়চাঁদ উদয় চন্দ্র মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও রায়চাঁদ  সরকারী …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *