লালমোহন প্রতিনিধি।।
ভোলার লালমোহন উপজেলায় চোরকে দেখে ফেলায় আকিমজান নামে এক বৃদ্ধাকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২সেপ্টেম্বর) সকালে ওই বৃদ্ধার মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ভোলা সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠিয়েছে পুলিশ। এরআগে সোমবার গভীর রাতে উপজেলার চরভূতা ইউনিয়নের ৬নম্বর ওয়ার্ডের ল্যাংগুটিয়া এলাকার জাহাঙ্গীর ডুবাইয়ের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। ওই বৃদ্ধা একই বাড়ির তোফাজ্জল হোসেনের স্ত্রী।
নিহত বৃদ্ধার ছেলে মো. কামাল হোসেন জানান, আমার ভাই রফিক ডুবাইয়ের সঙ্গে মা-বাবা দু’জনে থাকতেন। মঙ্গলবার সকালে তাদের ঘরের সামনের দরজা বন্ধ দেখে ডাকাডাকি করে কোনো সাড়াশব্দ পাইনি। এরপর ঘরের পেছনে গিয়ে দেখি দরজা খোলা। তখন ঘরের ভেতরে ঢুকে সামনের বারান্দায় মাকে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখি। এছাড়াও ঘরের মধ্যে অচেতন হয়েছিলেন আমার বাবা তোফাজ্জল হোসেন ও ভাই রফিকের স্ত্রী তানিয়া বেগম। আমি ডাকচিৎকার দিলে স্থানীয় লোকজন এসে পুলিশে খবর দেন। বাবা এবং ভাবিকে চিকিৎসার জন্য লালমোহন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
এ বিষয়ে লালমোহন থানার ওসি মো. সিরাজুল ইসলাম বলেন, আমরা প্রাথমিকভাবে ধারণা করছি খাবারে নেশাদ্রব্য মিশিয়ে বসতঘরে চুরি করতে প্রবেশ করে একটি চক্র। ওই চক্রের সদস্যদের চিনে ফেলায় দেশীয় অস্ত্র দিয়ে বৃদ্ধাকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। কারণ রাতে ওই বৃদ্ধার স্বামী এবং পুত্রবধূ খাবার খেলেও তিনি ডায়াবেটিসে আক্রান্ত হওয়ায় খাবার খাননি। যার ফলে নেশাদ্রব্যের প্রভাব তার ওপর পড়েনি।
তিনি আরো বলেন, মঙ্গলবার সকালে আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে ওই বৃদ্ধার মরদেহের সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করেছি। এরপর ময়নাতদন্তের জন্য ওই বৃদ্ধার মরদেহ ভোলা সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করতে আমরা কাজ করছি।
Daily Bangladesh Bani বৈষম্য ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে আমাদের দৈনিক প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে দাঁড়িয়ে, সমাজের অন্ধকার দিকগুলো উন্মোচন করে প্রতিটি মানুষের সমান অধিকারের প্রচার করি।