রবিবার, মার্চ ১৫, ২০২৬

মঠবাড়িয়ায় মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি 

মঠবাড়িয়া প্রতিনিধি

পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া আজ সকালে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ সকল স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানে কর্মরত মেডিকেল টেকনো লজিস্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের ১১ তম গ্রেড হইতে দশম গ্রেডে উন্নীতকরণের দাবিতে কর্মসূচি পালিত হয়েছে। পূর্ব নির্ধারিত কর্মসূচি অনুযায়ী সকাল ৯টা থেকে ১১ টা পর্যন্ত ২ ঘন্টা কর্মবিরতি পালন করেন।

এ সময় তারা সাংবাদিকদের জানান, আমরা স্বাস্থ্য সেবায় রোগ নির্ণয় ও ঔষধ  ব্যবস্থাপনায় গুরুত্বপূর্ণ সেবা দান কার্যক্রমের সাথে সম্পৃক্ত। স্বাস্থ্য সেবা একটি টিম ওয়ার্ক যার প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ তত্ত্বাবধানে চিকিৎসক ও নার্সদের পাশাপাশি মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্ট গান অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে থাকেন।

যে কোন  মহামারী যেমন করোনা, ডেঙ্গু, চিকুনগুনিয়া ইত্যাদিতে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্ট গন রোগ নির্ণয় ও ঔষধ সরবরাহে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছেন।

অন্যান্য ডিপ্লোমা কোর্সধারীদের মধ্যে ডিপ্লোমা প্রকৌশলী, ডিপ্লোমা নার্স, এবং ডিপ্লোমা কৃষিবিদরা ইতোমধ্যেই ১১ তম গ্রেড হতে ১০ম গ্রেটে উন্নীত হয়েছে। তারা আরো জানান, তাদের দাবি না মানলে আগামীতে তারা কমপ্লিট শাটডাউন পালন করবে।

আরো পড়ুন

ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে  জনপ্রিয়তার শীর্ষে চেয়ারম্যান প্রার্থী  বিএনপি নেতা মিঠু

পিরোজপুর প্রতিনিধি নতুন সরকার গঠনের পর থেকেই পিরোজপুর জেলার সাতটি উপজেলায় বইছে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *