বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ৫, ২০২৬

নগরীর অশ্বিনীকুমার টাউন হলে জাতীয় বিজ্ঞান মেলা শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক
গতকাল নগরীতে জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ উপলক্ষ্যে শুরু হয়েছে দুই দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা ও বিজ্ঞান সেমিনার।

বেলা ১১টায় নগরীর অশ্বিনী কুমার হলে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে এ মেলার উদ্বোধন করেন বরিশালের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন।

মেলায় বরিশালের ১০টি উপজেলা ও মহানগরীর ১০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে। তারা পরিবেশন করে বিভিন্ন বিজ্ঞানভিত্তিক প্রকল্প, যার মধ্যে উল্লেখযোগ্য—আধুনিক ওয়াটার ট্যাংক, ফায়ার ফাইটার রোবট, আধুনিক হাসপাতাল, স্মার্ট সিটি, পানি বিশুদ্ধকরণ ফিল্টার, কৃষকদের কষ্ট লাঘবে উদ্ভাবিত যন্ত্র, সোলার ফ্যান এবং হোম অটোমেশন প্রজেক্ট।

মেলার উদ্বোধনী দিনে আয়োজিত আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন বরিশালের পুলিশ সুপার মো. শরীফ উদ্দিন, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বরিশাল বিভাগের আঞ্চলিক উপ-পরিচালক মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোসেন এবং জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মো. হারুনুর রশিদ। এর আগে বিজ্ঞান মেলাকে ঘিরে অনুষ্ঠিত হয় ‘বিজ্ঞান কুইজ’ ও ‘বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড’ কর্মসূচি। আগামীকাল মঙ্গলবার অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হবে।

আরো পড়ুন

বিসিসি নির্বাচনে একক প্রার্থী ঘোষণার পরই মাঠে এনসিপি, তৎপর আনোয়ার হোসেন শিকদার 

নিজস্ব প্রতিবেদক : বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচনকে সামনে রেখে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) তাদের মেয়র প্রার্থী …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *